17.12.15. Состоялся семинар «Созависимость. Узнавание и преодоление»

15-16 декабря в г. Мариинске по благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия прошел тематический семинар «Созависимость. Узнавание и преодоление».

Семинар был организован Отделом социального служения и благотворительности Мариинской епархии, Координационным центром по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ и Благотворительным фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского (г. Москва).

В нем приняли участие священнослужители, врачи, социальные работники, психологи, сотрудники реабилитационных центров из Мариинской, Кемеровской, Томской, Барнаульской и Братской епархий.

Ведущие семинара рассказали участникам о признаках созависимости, показали на практических примерах как помогать тем, кто не хочет, чтобы им помогали. Закрепить полученную информацию все смогли на практических занятиях – тренингах.

В конце работы участникам форума были вручены соответствующие сертификаты, благодарственные письма правящего архиерея и памятные подарки.