28.04.14. Состоялся традиционный Пасхальный слет воскресных школ Анжеро-Судженского благочиния

27 апреля в г. Анжеро-Судженске прошел традиционный Пасхальный слет всех воскресных школ, действующих на территории Анжеро-Судженского церковного округа.

В актовом зале воскресной школы Петропавловского храма собрались учащиеся воскресных школ из г. Анжеро-Судженска, пос. Ижморский, пос. Рудничный, а также учащиеся школ-интернатов № 37, № 35, родители и прихожане. Праздник начался с выступления певчих церковного хора Петропавловского храма, которые исполнили тропарь Пасхи на разных языках. Затем с пасхальным приветствием к присутствующим обратился духовник воскресной школы протоиерей Александр Гомзяк.

В течение всего праздника на примере сказок "Аленький цветок", "Цветик - семицветик" и "Снежная королева" педагог воскресной школы Нина Сергеевна Дроздова, общаясь с ребятами, помогала понять духовный смысл сказок, а в конце отец Александр подвел черту, рассказав о главной Жертве ради человека, которая увенчалась победой жизни над смертью, добра над злом.

По окончании праздника все дети получили пасхальные подарки.