07.12.15. Стартовал марафон «Трезвость – норма жизни»

6 декабря в храме преподобного Сергия Радонежского г. Топки стартовал социальный марафон «Трезвение. Трезвость – норма жизни».

Проведение марафона приурочено к Рождественскому посту и проводится совместно с Кузбасским региональным отделением общественной организации «Союз борьбы за народную трезвость» (СНБТ).

В храме представлены информационные стенды. Они содержат высказывания святых о вреде употребления алкоголя и табака, о необходимости противостоять греховным страстям, которые наносят непоправимый вред здоровью людей, подверженных им страстям, а также причиняют много горя их близким и родным.

По окончании воскресного богослужения, настоятель храма иерей Димитрий Владимиров совершил молебен о страждущих алкоголизмом и наркоманией, после чего заместитель главы Топкинского района Елена Кешнарёва рассказала прихожанам о важности социальной работы в неблагополучных семьях. Затем с кратким историческим экскурсом об употреблении алкоголя в России, с приведением статистических данных, перед собравшимися выступил Геннадий Амельченко, представитель СНБТ в г. Кемерово.

Марафон продолжится 19 декабря в храме святителя Николая г. Топки, а так же в других храмах Топкинского церковного округа.