21.12.15. Сто лет с Господом

20 декабря столетний юбилей отметила старейшая прихожанка храма Андрея Критского г. Тайга Нина Евгеньевна Ильиных.

В праздничный день Нина Евгеньевна принимала букеты цветов и теплые слова поздравлений от близких и родных.

Поздравить долгожительницу пришли и воспитанники приходской воскресной школы «Доброделки» вместе с настоятелем иереем Алексием Коровиным. Ребята преподнесли свои подарки – открытки ручной работы, изготовленные накануне, корзину цветов и икону Христа Спасителя. Священник благословил Нину Евгеньевну иконой, передал поздравления от всего прихода и пожелал крепкого здоровья и благоденствия.

Нина Евгеньевна поделилась с гостями воспоминаниями о своей жизни: как до выхода в 1986 году на пенсию заведовала магазином, а еще ранее работала продавцом, многие годы была пекарем в столовых профтехучилища и техникума. Как 33 года в согласии прожила в браке с Виктором Николаевичем Ильиных, воспитывая четверых детей.

Сегодня Нина Евгеньевна живет в благоустроенной квартире с младшей дочерью, а еще 13 лет назад самостоятельно жила в частном доме и вручную обрабатывала огород.

Из беседы с долгожительницей ребята также узнали о том, что Нина Евгеньевна посещала с детства храм святого Андрея Критского до его закрытия советской властью, а потом в 90-е годы помогала его восстанавливать. И именно вера в Господа помогала ей переносить все тяжелые утраты и невзгоды на ее жизненном пути.