18.02.22. Творческие занятия для детей

18 февраля занятие прошло для учащихся школы-интернат № 13 г. Юрга, 21 февраля для детей, посещающих отделение дневного пребывания Центра социальной помощи семьи и детям
г. Юрги.

В процессе занятия к празднику Дня защитника Отечества детки своими руками изготовили подарок для пап, дедушек, педагогов: календари и фоторамки в технике «Скраппбукинг». Творческие занятия проводится в рамках социального-педагогического проекта «Арт-мастерская "Саквояж», действующего при Центре.

Перед занятием в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги для ребят была организована познавательная экскурсия. Иерей Евгений Довгаль рассказал об архитектуре собора, православных святых, иконах и таинствах Русской Православной Церкви. Ребята с интересом слушали, запоминали и задавали вопросы.

После экскурсии маленькие гости в сопровождении педагогов прошли в епархиальный Центр социальной помощи, где для них было организовано чаепитие, а затем творческое занятие, под руководством автора проекта Анастасии Олеговны Ширгазиной, руководителя Епархиального отдела социального служения и благотворительности.

Увлеченно и незаметно прошел 1 час занятий. Деткам так понравилась кропотливая, многослойная техника изготовления поделки с использованием ярких материалов из бумаги и специального инвентаря, что договорились встретиться вновь, теперь уже к 8 марта.