23.12.22. Творческое занятие в школе № 8 г. Юрги

23 декабря в школе № 8 г. Юрги для двух 7-х классов состоялись 2 занятия социально-просветительского проекта «Передвижная Арт-мастерская «Саквояж». Всего в творческом процессе приняли участие 42 учащихся.

В преддверии православного праздника Рождества Христова Анастасия Олеговна Ширгазина, руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности, провела для детей творческое занятие по изготовлению Рождественского сувенира «Домик-вертеп». Под её руководством дети изготовили Рождественский сувенир, который повесят дома на праздничную ель.

В начале занятия Анастасия Олеговна показала ребятам мультфильм об истории праздника, о традициях празднования Рождества Христова на Руси. Дети с интересом смотрели и слушали сюжет мультфильма, кто-то задавал интересующие вопросы, некоторые дети даже рассказали о том, как празднуется Рождество в их семьях.

Социально-просветительский проект «Передвижная Арт-мастерская «Саквояж», действует при епархиальном отделе социального служения и благотворительности. В СОШ № 8 г. Юрги занятие проведено в рамках совместного плана мероприятий.