07.10.19. Тезоименитство правящего архиерея

7 октября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, в день зачатия честно́го, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и прославления святителя Иннокентия, митрополита Московского, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги по случаю своего тезоименитства.

Главе Мариинской епархии сослужили:
иеромонах Сергий (Гимбатов), секретарь Епархиального управления;
архимандрит Иларион (Морозов), секретарь Епархиального совета и благочинный Мариинского церковного округа;
протоиерей Александр Эй, член Епархиального совета и благочинный Анжеро-Судженского церковного округа;
протоиерей Константин Добровольский, член Епархиального совета и благочинный Юргинского церковного округа;
протоиерей Алексий Соловьев, член Епархиального совета и благочинный Топкинского церковного округа;
иереи Евгений Довгаль, Михаил Фишер, диакон Георгий Родин - клирики кафедрального собора.

За богослужением пел квартет хора Свято-Троицкого храма г. Кемерово под управлением регента Константина Туева.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитвы о мире в братской Украине и благополучии шахтерского края.

В завершение Литургии было совершено славление святителю Иннокентию, после чего Преосвященный владыка обратился к молящимся и сослужащим с пастырским словом.

Затем тезоименитого епископа Иннокентия приветствовали:
от сонма сослужащего духовенства - архимандрит Иларион (Морозов),
от имени Губернатора Кузбасса - Евгений Сергеевич Иванов, председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Кемеровской области,
от имени главы города Юрги - Евгений Владимирович Яблонский - консультант-советник по работе с политическими партиями и общественными организациями.