31.03.15. Успейте принять участие в конкурсе «Пасха красная»

5 апреля завершается прием работ для участия в конкурсе «Пасха красная», который посвящен празднованию дней Святой Пасхи.

Конкурсные работы принимаются по адресам: г. Юрга, пр. Кузбасский, 15 (воскресная школа кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи); ул. Шоссейная, 3 (храм Сретения Господня); ул. Первомайская, 7 (храм Вифлеемских младенцев), ул. Машиностроителей, 37 (управление образования Юргинского района).

В мероприятии могут принять участие дети, проживающие на территории Юргинского района, и учащиеся воскресных школ города Юрги в возрасте от 7 до 13 лет. Работы будут оцениваться в двух возрастных категориях (дети 7-10 лет и 11-13 лет). Основная тема конкурса отражена в его названии – «Пасха красная». Детям предлагается создать поделку своими руками в любой технике, которая содержала бы в себе элементы пасхальной тематики. По результатам конкурса будут объявлены победители в каждой возрастной категории. Они будут награждены грамотами и памятными призами. Награждение победителей состоится 18 апреля на праздничном концерте в Доме культуры села Проскоково.

Напомним, что конкурс проводится по благословению правящего архиерея. Учредитель конкурса – отдел по социальному служению и благотворительности Мариинской епархии. Задачи конкурса: развитие духовного мировоззрения юного поколения, повышение осведомленности о празднике Пасхи, поддержка творческой активности и выявление талантливых детей.