08.01.15. Ученики воскресной школы при храме святого преподобномученика Андрея Критского выступили с концертом в психоневрологическом интернате

7 января, после праздничной Рождественской литургии, в храме святого преподобномученика Андрея Критского города Тайги состоялся концерт учеников воскресной школы «Доброделки». На концерте присутствовали прихожане, родители учеников и гости храма.

Торжество началось пением праздничного тропаря «Рождество Твое, Христе Боже наш…». В представлении под названием «Вифлеемская ночь» участвовало около 30 учащихся. Во время сценки ребята в костюмах играли свои роли, исполняли колядки и читали стихи. Выступление детей никого не оставило равнодушными.

Затем настоятель храма иерей Алексий Коровин, тепло поздравив всех собравшихся с праздником Рождества Христова, выразил сердечную благодарность создателям и участникам спектакля. Все дети получили сладкие подарки от губернатора. Праздник продолжился в помещении воскресной школы за чайным столом.

Такие праздничные представления очень важны для детей и их родителей. Они дарят веру в добро, вселяют надежду на помощь Божию во всех благих делах, а счастливые детские глаза и радостные улыбки свидетельствуют о том, что сказку сделать былью просто — надо только научиться искренне любить Бога и ближних всем сердцем.

Отдохнув после концерта, участники представления отправились в психоневрологический интернат поселка Кедровый, чтобы поделиться рождественской радостью с людьми, проживающими в этом интернате. Ребята показали свое выступление на большой сцене в присутствии полного зала зрителей, которые были очень рады своим гостям.