15.11.18. Храмовые именины в Верх-Чебуле

14 ноября храм святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в пгт. Верх-Чебула встретил свой престольный праздник.

Праздничное богослужение по случаю храмовых именин возглавил благочинный Мариинского церковного округа, настоятель кафедрального соборного храма свт. Николая чудотворца г. Мариинска, настоятель храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана пгт. Верх-Чебула архимандрит Иларион (Морозов).

Благочинному сослужили настоятель храма Покрова Божией Матери пгт. Промышленная иерей Георгий Шлягин (бывший настоятель храма-именинника), клирики соборного храма свт. Николая чудотворца г. Мариинска иереи Андрей Прокопенко и Анатолий Фокин.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Георгий Шлягин.

По окончании Божественной литургии было совершено славление храмовым святым, после чего архимандрит Иларион (Морозов) обратился к молящимся со словами поздравления и благопожеланиями.

В завершение торжества для всех прихожан и гостей храма была устроена праздничная трапеза.

Накануне, 13 ноября, в храме было совершено праздничное всенощное бдение.