10.10.16. Храм преподобного Сергия Радонежского г. Топки встретил юбилей

8 октября, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в тезоименитом храме города Топки. Торжество престольного праздника совпало с 10-летием освящения храма (2006 г.).

Его Преосвященству сослужило духовенство Топкинского и Юргинского церковных округов, а также первый настоятель храма протоиерей Стефан Лупань, произнесший проповедь перед причастием.

По завершении богослужения епископ Иннокентий совершил славление и вознес молитву преподобному Сергию, после чего были возглашены традиционные многолетия.

По случаю юбилея архипастырь преподнес в дар храму-имениннику образ Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость».

В честь 10-летия со дня освящения храма Архирейскими грамотами и благодарственными письмами глава Мариинской епархии отметил тружеников и попечителей храма, в числе которых А.Н.Абдуллин, глава Топкинского муниципального района, Т.А. Ишутина, председатель Совета народных депутатов Топкинского муниципального района, А.Ю. Оспельников, управляющий директор ООО «Топкинский цемент» и другие, а также 26 тружеников храма.

Вечером того же дня епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в Свято-Никольском храме г. Топки.