01.10.13. Цветы и подарки от епископа Иннокентия

В День пожилого человека, 1 октября, Преосвященный епископ Иннокентий побывал в гостях у юргинцев – представителей старшего поколения с подарками и словами поздравлений по случаю праздника. Первой высокого гостя встречала вдова протоиерея Владимира Пачаева – матушка Вера, поделившаяся в теплой беседе своими впечатлениями от недавней поездки в Томск на крестины правнучки. Затем владыка посетил дом Любови Петровны Пристяжнюк, 35 лет трудившейся на ниве просвещения учителем начальных классов одной из юргинских школ.
В этот же день Глава Мариинской епархии направил свое поздравление с праздником в епархиальные СМИ:
«Международный день пожилых людей – особый праздник. Он напоминает нам о том, как важна непрерывная связь поколений.
Родители наши, бабушки и дедушки! Именно вы нас любите и окружаете заботой, всегда готовы отдать детям и внукам все самое лучшее. Вы - молитвенники нашего дома, источник любви и терпения, опыта и мудрости.
Низкий поклон всем, кто пережил трудные годы Великой Отечественной войны, совершая ратные и трудовые подвиги. Спасибо за ваше жизнелюбие и силу духа.
Выражая слова благодарности в адрес пожилых людей, хочу напомнить молодому поколению, что сегодня наш долг, — любовь, благодарность и забота о пожилых людях. Мы должны учиться их верности, чувству долга, ответственности, самопожертвованию. И не забывать о том, что только у того общества, в котором люди с благодарностью чтят старшее поколение, с уважением относятся к собственной истории, есть будущее.
В этот день молитвенно пожелаю всем нашим старшим братьям и сестрам всего самого светлого: крепкого здоровья и долголетия, теплоты и внимания окружающих.
Дорогие мои, пусть вас всегда радуют своими успехами дети, внуки и правнуки!»