02.03.23. Частичка тепла российским военнослужащим

2 марта в ДК «Победа» г. Юрги женщины, входящие в «Союз женщин Юрги» и волонтеры движения "Своих не бросаем" ("Боевое братство" г. Юрги), изготовили окопные свечи для военнослужащих, исполняющий свой долг в зоне СВО. В данном мероприятии приняла участие и Ширгазина Анастасия Олеговна, руководитель Отдела социального служения и благотворительности, член Союза женщин Юрги.

Для изготовления окопных свечей необходимы жестяные банки от промышленной консервации, парафин и картон. Ранее среди Юргинцев был объявлен сбор жестяных банок, в котором приняли участие прихожане и священнослужители храмов г. Юрги.

Свой вклад в изготовление свечей внесли и воспитанники МКУ «Центр содействия семейному устройству детей «Радуга», ребята «Волонтеры Победы» под руководством педагога- организатора Туралиной Валентины Ильиничны.

«Окопные свечи» необходимы российским бойцам, они имеют большое значение в быту, так как благодаря таким свечам можно бездымно разогреть полевую мини печь, что позволяет обогреть помещение, приготовить пищу, высушить одежду.

Процесс изготовления свечей проходил под руководством Юрченко Натальи Викторовны, которая уже имеет опыт в этом деле. Всего было изготовлено 144 свечи, которые в скором времени будут направлены в зону СВО.

В ближайшие дни вновь планируется изготовление свечей. Продолжается сбор крупных жестяных банок, также необходим парафин либо воск.

Желающие оказать помощь в приобретении парафина и воска могут обратиться в церковную лавку кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.