16.04.16. Чтобы праздники прошли без ЧП

15 апреля в администрации Тайгинского городского округа прошло заседание штаба комиссии по противодействию экстремизму, терроризму и прочим противоправным действиям общественного характера. На совещании были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности проведения майских праздников, Пасхальных праздничных мероприятий, предстоящего 120-летия Тайги и 110-летия Ильинского храма г. Тайги.

Среди выступающих был настоятель Илинского храма г.Тайги протоиерей Александр Обжигайлов, который изложил православное видение таких негативных явлений, как экстремизм и терроризм, рассказал о воспитательной работе среди молодежи и просветительской деятельности среди взрослого населения на предмет предотвращения экстремистской деятельности и агитации.