30.09.16. 30.09.16. Вышел в свет сентябрьский номер газеты «Вифлеемская звезда»

30 сентября увидел свет девятый в этом году номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Открывает выпуск традиционное «Слово пастыря», с которым к читателям обратился Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий. Свое послание владыка начал с поздравлений в честь грядущих в октябре праздников: Дня старшего поколения и Дня учителя.

На первой полосе издания начинается материал, посвященный возрождению и ремонту храмов и других строений епархии.

Публикация на 3 полосе выпуска подробно рассказывает об интересной и познавательнойпоездке православной молодежи нашей епархии в Казахстан, в Алма-Ату по приглашению верующих соседней страны.

На 4 странице автор рассказывает о жизненном пути и смерти архиепископа Угличского Серафима (Самойловича) – миссионера, подвижника веры, яростного противника «обновленческого» раскола Церкви. Этот материал продолжает цикл публикаций, посвященных новомученикам и исповедникам российским, которые приняли страдания за веру Христову в годы советской власти на земле Кузбасса и стали небесными покровителями нашего края.

Также героями полос «Человек и вера» стали учитель детской школы искусств с. Поломошное Игорь Михайлович Лузики знаменитый русский художник Михаил Васильевич Нестеров, которых объединяет между собой не только любовь к творчеству, но глубокая православная вера.

Рубрика «Календарь» традиционно знакомит читателей с православными праздниками следующего месяца и престольными праздниками храмов Мариинской епархии.

Иерей Довгаль, отвечая на «вопрос священнику», подробно рассказал на 7 странице издания «Зачем освящать жилище?». Здесь же размещено повествование о жизни преподобного Сергия Радонежского.

На последней полосе газеты публикуется рассказ о паломнических поездках верующих нашей епархии по разным регионам России, знакомстве с местными святынями и мудрые мысли христианских святых о пользе паломничества.

Подробнее с сентябрьским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта «Епархиальная газета».