10.01.24. III Открытый городской фестиваль православной и рождественской песни прошел в Тайге

10 января во Дворце культуры состоялся III Открытый городской фестиваль православной и рождественской песни «Свет рождественской звезды – 2024».

Фестиваль организован по инициативе настоятеля храма святого пророка Илии г. Тайги иерея Димитрия Чайникова и исполняющая обязанности директора Дворца культуры Полина Рашидовна Липовцева.

Открылся фестиваль песней «Вам желаем добра» в исполнении детского вокального ансамбля ДК «Задоринки». Далее выступил вокальный квартет Губернаторского камерного хора Кузбасса и Свято-Троицкого храма из города Кемерово.

В концертной программе также приняли участие солисты творческих коллективов ДК и городской самодеятельности Светлана Гурковская, Анастасия Юрьева, Анастасия Лисавина, Светлана Арлюкова, дуэт Эльвира Григорьева – Сергей Гаврюшенко.

Все участники фестиваля получили памятные подарки.