30.04.14. IV традиционный фестиваль «Пасха Красная»

27 апреля в Мариинском благочинии по благословению правящего архиерея состоялся IV Пасхальный фестиваль детского творчества «Пасха Красная».
Фестиваль прошел в районном Доме Культуры села 2-ая Пристань Мариинского района. В этом году мероприятие было организованно приходом Свято-Никольского кафедрального собора (г. Мариинск) совместно с Управлением Культуры Мариинского района и сотрудниками Дворца культуры села.
Перед концертом в фойе ДК для детей была организована игровая программа. Дети с удовольствием катали яйца по деревянному «катку», участвовали в эстафетах с яйцом. Никто не остался без подарка.
После пролога к собравшимся в зале зрителям и участникам фестиваля с пасхальным видеообращением обратился Преосвященнейший Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский.
После трехкратного исполнения священнослужителями Мариинского благочиния пасхального тропаря началось праздничное представление.
Участие в мероприятии приняли около 100 детей. В программу выступлений, которая длилась более часа, вошли номера художественного слова, хореографические постановки, сольное и хоровое пение, пантомимы и многое другое.
В завершение праздника исполняющий обязанности благочинного Мариинского церковного округа, настоятель Свято-Никольского кафедрального собора г. Мариинска протоиерей Никанор Меркулов поблагодарил всех участников фестиваля за прекрасные выступления и вручил им дипломы и памятные призы.