декабря 2016

Церковь оказывает помощь родным погибших при крушении самолета Ту-154 Минобороны России

В московском гостиничном комплексе «Орехово» сейчас находятся 57 родственников погибших в результате крушения самолета Ту-154 Министерства обороны РФ. Они сдают кровь для проведения ДНК-анализа, оформляют документы на страховые выплаты, государственные компенсации и захоронение погибших. Пережить трагедию им помогают психологи МЧС и Министерства обороны России, а также священники группы церковной помощи в чрезвычайных ситуациях, которые беседуют с родственниками и совершают заупокойные богослужения.

Святейший Патриарх Кирилл подвел итоги Первосвятительского служения в 2016 году

В докладе на Епархиальном собрании города Москвы, состоявшемся 22 декабря 2016 года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подвел итоги Предстоятельского служения в уходящем году.

Святейший Патриарх Кирилл совершил отпевание посла России в Турции А.Г. Карлова

22 декабря 2016 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил отпевание Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Турции Андрея Геннадьевича Карлова, убитого террористом 19 декабря в Анкаре.

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с гибелью посла России в Турции А.Г. Карлова

19 декабря 2016 года в результате теракта был убит Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Турецкой Республике А.Г. Карлов. Соболезнования министру иностранных дел РФ С.В. Лаврову, родным и близким выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В.Р. Легойда: Беременность — не болезнь, а медики — не слуги страстям пациента

В своей колонке в газете «Известия» председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда подчеркнул, что медицина не должна беспрекословным образом обслуживать все желания пациента, будь то аборт, эвтаназия или смена пола.

Завершился пастырский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Корсунскую епархию

3-7 декабря 2016 года состоялся пастырский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во Францию и Швейцарию.

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Франции Ф. Олландом

5 декабря 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий визит в Корсунскую епархию, встретился с Президентом Французской Республики Франсуа Олландом.