марта 2017

Святейший Патриарх Кирилл возглавил церемонию награждения победителей Международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне»

28 марта 2017 года в Белом зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в церемонии вручения наград победителям III сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне».

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Республики Молдова Игорем Додоном

16 марта 2017 года в Патриаршей резиденции в Переделкино состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Республики Молдова Игорем Николаевичем Додоном.

Беседой с епископом Богородским Антонием возобновляется проект «Актуальное интервью» Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ возобновляет проект «Актуальное интервью», осуществлявшийся Отделом на протяжении 2012-2015 годов. За это время в рамках проекта вышло почти два десятка интервью.

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла В.В. Терешковой с днем рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил генерал-майора авиации В.В. Терешкову с днем рождения.

В Москве прошла пресс-конференция Всемирного русского народного собора, посвященная 100-летию начала революционных событий 1917 года

В МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция Всемирного русского народного собора, посвященная столетию революционных событий, начавшихся в февраля 1917 года, которые привели к свержению монархии в России.

Объявлен конкурс малых грантов «Православная инициатива — 2017»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Православная инициатива — 2017».