августа 2018

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной И.Д. Кобзона

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста СССР, депутата Государственной Думы РФ И.Д. Кобзона.

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы участников III Международного православного молодежного форума

23 августа 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в работе III Международного православного молодежного форума «Прошлое. Настоящее. Будущее» в Москве. Предстоятель Русской Церкви обратился со словом и ответил на вопросы собравшихся.

Десница святителя Спиридона Тримифунтского будет доставлена в Россию

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24 августа 2018 года с острова Корфу в Россию для поклонения и духовной поддержки верующих прибудет величайшая христианская святыня — десница святителя Спиридона Тримифунтского.

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с гибелью людей в результате землетрясения в Индонезии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Президенту Республики Индонезии Джоко Видодо в связи с гибелью людей в результате землетрясения на острове Ломбок.

Митрополит Волоколамский Иларион: «Никакие политические лидеры не вправе отнять у нас церковное единство»

28 июля 2018 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.