20.11.23. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной А.Г. Тулеева

Родным и близким А.Г. Тулеева

Дорогие братья и сестры!

С печалью воспринял известие о кончине Амана Гумировича Тулеева, который более двадцати лет руководил Кемеровской областью.

Будучи лично знаком с почившим, свидетельствую о его преданности своему делу, высоком профессионализме, искренней заботе о благополучии Отечества и сограждан. Аман Гумирович прилагал немало усилий к укреплению церковно-государственного взаимодействия: благодаря его поддержке в епархиях Кузбасской митрополии Русской Православной Церкви развивалась церковная жизнь, строились новые храмы, реализовывались общественно значимые инициативы.

Выражаю всем вам искреннее сочувствие и молю Милосердного Господа, дабы Он утешил вас и помог достойно перенести постигшую утрату.

С соболезнованиями,