26.08.14. Поддержка украинским беженцам

24 августа благочинный Юргинского церковного округа, настоятель кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи города Юрги протоиерей Константин Добровольский и приходской социальный работник Анастасия Олеговна Ширгазина навестили беженцев с Украины, прибывших на временное проживание в Юргу и Юргинский район из Луганска и Донецка. Двадцать человек размещены сейчас в общежитии Юргинского многопрофильного техникума, еще двадцать – в ГАУ КО «Юргинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» села Проскоково.

Во время визита отец Константин пожелал людям скорейшего благоустроения в сложившейся жизненной ситуации и предложил посильную помощь, которую приехавшие могут получить, обратившись в социальную службу кафедрального собора. Это одежда, продукты, игрушки, памперсы, а также помощь в переводе необходимых документов с украинского языка на русский.

На данный момент на территорию Юрги и Юргинского района прибыли более сорока беженцев. В ближайшее время ожидаются еще 500 человек, которые также будут нуждаться в поддержке.