августа 2022

Архиерейский совет обсудил деятельность межъепархиальных коллегий

31 августа в актовом зале Кемеровского епархиального управления под председательством митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха состоялось заседание Архиерейского совета Кузбасской митрополии, на котором были заслушаны доклады о деятельности профильных межъепархиальных коллегий.

Праздник "День знаний" в кафедральном соборе г. Юрги

30 августа, в преддверии нового учебного года, на территории кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи состоялся праздник «День знаний» для школьников г. Юрги. Праздничная программа подготовлена представителями 4-х конфессий г. Юрги: православных, католиков, протестантов и мусульман в рамках межконфессионального сотрудничества.

«Радуйся, Обрадованная, во Успении Твоем нас не оставляющая»

28 августа Церковь почтила Успение Пресвятой Богородицы. Накануне вечером архиерей совершил всенощное бдение, а в сам день праздника Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

Акция "Помоги собраться в школу"

Отдел социального служения и благотворительности Мариинской епархии приглашает вас принять участие в ежегодной социальной акции «Помоги собраться в школу».

Праздник для школьников "День знаний"

30 августа в 13-00 часов на территории кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги состоится праздник для школьников "День знаний".

10-летний юбилей Мариинской епархии и архиерейского служения епископа Иннокентия

21 августа Церковь почтила память Соловецких чудотворцев Зосимы, Савватия и Германа. В этот день, 10 лет назад, в древней Соловецкой обители Святейшим Патриархом Кириллом была совершена архиерейская хиротония архимандрита Иннокентия во епископа Мариинского и Юргинского. Этому событию предшествовало решение Священного Синода от 26 июля 2012 года о создании Кузбасской митрополии и образовании 3-х самостоятельных епархий: Кемеровской, Новокузнецкой и Мариинской.

Праздник Преображения

В праздник Преображения Господня, 19 августа, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

Выездное заседание консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе города Юрги

18 августа в мечети Кышлу Нуры д. Зимник Юргинского района состоялось выездное заседание консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе города Юрги.

Праздник Креста Господня

14 августа Церковь праздновала изнесение Честных Древ Животворящих Креста Господня.