05.11.22. «Души их во благих водворятся..»

В день субботний, перед празднованием памяти великомученика Димитрия Солунского (8 ноября), Церковь совершает поминовение почивших православных христиан. Этот день был установлен благоверным князем Димитрием Донским в честь своего небесного покровителя для поминовения воинов, павших на Куликовом поле.

В сослужении соборного духовенства Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, а накануне вечером парастас.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве, но особо о тех, кто жизнь свою положил на поле брани.

Проповедь перед Святым Причастием сказал иерей Алексий Никушкин.

По окончании литургии была совершена панихида, всенародно пропета «Вечная память...».

Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом.