25.04.15. «Открой дневник – поймай время»

Под таким названием 24 апреля в библиотеках страны прошла акция в поддержку чтения «Библионочь». Это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Сквозная тема акции этого года – «Открой дневник – поймай время».

В центральной библиотеке г. Анжеро-Судженска также состоялся ряд мероприятий, посвященных этой теме. На одно из них были приглашены священнослужители Анжеро-Судженского благочиния.

Священники рассказали о праведном Иоанне Кронштадтском, о его дневниках, которые носят название «Моя жизнь во Христе». Открыл встречу благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк, затем беседу продолжили иерей Антоний Чабан, настоятель храма св. Архистратига Михаила, и иерей Алексий Логинов, штатный священник Петропавловского храма.

При свете благодатного огня священники рассказывали о «всероссийском батюшке» и его пути к святости. Отдельно отец Алексий рассказал о значении дневниковых записей в жизни человека. По окончании беседы отец Александр передал в дар для библиотечного фонда книгу «Моя жизнь во Христе».