12.03.18. «Сретенские встречи» в Новокузнецке

8 марта состоялось открытие VIII Сибирского молодёжного форума «Сретенские встречи», приуроченного к празднованию 75-летия Кемеровской области и 400-летия г. Новокузнецка.

Традиционно диалоговая площадка предоставляется представителям православной молодежных движений для объединения усилий с административными структурами власти в решении общих социальных и духовных проблем современной молодёжи. В этом году делегатов от 31 епархии Сибири и Забайкалья гостеприимно встретил город Новокузнецк.

Форум был открыт приветствиями митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, заместителя губернатора, руководитель аппарата Администрации Кемеровской области Алексея Зеленина главы Новокузнецкой епархии епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.

Пленарная часть была завершена выступлением хора Кузбасской православной духовной семинарии.

10 марта участники "Сретенских встреч" обсудили с руководителем Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископом Люберецким Серафимом вопросы открытия для молодого человека духовного мира православной веры».

На церемонии закрытия форума, по поручению Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева, начальник комитета по взаимодействию с религиозными организациями Евгений Иванов вручил Преосвященному епископу Люберецкому Серафиму медаль «За веру и добро», которой награждаются граждане за активную благотворительную и общественную деятельность в Кемеровской области.

Завершился форум творческим вечером популярного артиста театра и кино Дмитрия Дюжева.