24.11.21. Акция «Дети России»

В Анжеро-Судженске в рамках акции «Дети России» сотрудники полиции совместно с благочинным Анжеро-Судженского церковного округа протоиереем Александром Эй встретились со студентами политехнического колледжа и предостерегли их от употребления запрещенных веществ.

Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Евгений Короленко рассказал будущим специалистам об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством за причастность к незаконному обороту наркотических средств. Ребята узнали, что однажды совершенный бездумный поступок может обернуться потерей друзей и близких, несбывшимися мечтами о престижной работе и даже пожизненным лишением свободы.

Инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Нина Романова призвала студентов отказаться от желания попробовать запрещенные вещества, от употребления никотиносодержащей продукции и алкоголя, призвала подростков к здоровому образу жизни.

С пожеланием всегда помнить о своих близких, семье и друзьях обратился к молодым людям представитель Православной Церкви. Александр Эй подчеркнул, что выбор, сделанный в пользу своего здоровья, заботы о любящих и дорогих людях, своего будущего необходимо принимать уже сегодня и следовать ему в любой ситуации.

Студенты поблагодарили выступающих за полезную информацию и пообещали быть законопослушными гражданами.