25.12.16. Архиерейское богослужение в Анжеро-Судженске

23 декабря, в день преставления святителя Иоасафа Белгородского, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Божественную литургию в храме Сибирских святых г. Анжеро-Судженска, где пребывает ковчег с частицей святых мощей Белгородского святителя.
Архипастырю сослужило духовенство Анжеро-Судженского благочиния.

За богослужением пел хор Свято-Троицкого храма г. Кемерово под управлением Константина Туева.

На запричастном стихе проповедь произнес настоятель протоиерей Александр Гомзяк.

В завершение Литургии епископ Иннокентий освятил специально написанный к праздничному дню образ святителя Иоасафа с житийными клеймами, обратился к молящимся с архипастырским словом и благопожеланиями жителям города.

Особую благодарность глава Мариинской епархии выразил местному жителю А.В. Сухинину, понесшему расходы по написанию дорогостоящей иконы, вручив благодетелю Архиерейскую грамоту.

В ходе архипастырского визита епископ Иннокентий ознакомился с ходом строительства деревянного комплекса в честь свв. Константина и Елены.