08.11.22. Архиерейское богослужение в г. Топки

8 ноября Церковь почтила память святого великомученика Димитрия Солунского.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме г. Топки. Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Константин Добровольский, секретарь Мариинского епархиального управления, благочинный Юргинского церковного округа; протоиерей Алексий Соловьев, благочинный Топкинского церковного округа; протоиерей Андрей Хазов, настоятель храма святителя Николая; диакон Георгий Родин; пел квартет под управлением Константина Туева.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве. Было совершено праздничное славление, всенародно пропето величание великомученику Димитрию.

По окончании богослужения архиерей обратился к молящимся с пастырским словом и преподал крест для целования.

В ходе визита Преосвященный владыка ознакомился с проведенными за минувшее лето в хозяйственных зданиях ремонтными работами.

Накануне вечером архиерей молился за всенощным бдением в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, читал праздничный канон.