14.09.22. Архиерейское богослужение в ЛИУ №21 п. Таежный

14 сентября (1 сентября по старому стилю), Церковь празднует Новолетие и чтит память преподобного Симеона Столпника. В этот день православные христиане просят Бога о даровании благословения на новый, начавшийся год.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме при ФКУ Лечебно-исправительном учреждении № 21 п. Таежный г. Тайги в сослужении иерея Димитрия Чайникова, настоятеля храма святого пророка Илии г. Тайги.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса, о тех, кто отбывает наказание, о благословении года грядущего. За богослужением присутствовали административные лица учреждения.

По окончании Божественной литургии Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом, отметил усердие прихожан к храму. За минувшее лето прошел капитальный ремонт. Был укреплен фундамент и заменены нижние венцы здания, сделана отмостка, подготовлена площадка под строительство отдельно стоящей звонницы. Эта инициатива не была спущена сверху, а осуществлена благодаря общей заботе о доме Божием.

В связи с 10-ти летним юбилеем Мариинской епархии, за многолетнее плодотворное соработничество во благо Церкви медалью Мариинской епархии «За усердное служение» III степени был удостоен полковник внутренней службы Дудко Алексей Владимирович, начальник ЛИУ №21 п. Таежный.