08.05.22. Архиерейское богослужение в Неделю жен-мироносиц

Продолжая праздновать Пасху Господню, в день воскресный Церковь почтила память святых жен-мироносиц, которые за свою любовь к Спасителю первые из людей удостоились радостной вести от Ангела о воскресении Христовом и первые узрели Воскресшего.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

Вновь и вновь огласился храм жизнеутверждающими пасхальными песнопениями.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в братской Украине.

Проповедал иерей Евгений Довгаль.

По сложившейся традиции по заамвонной молитве был совершен крестный ход по пасхальному чину.

Архиерей обратился к молящимся с пастырским словом, поздравил современных мироносиц, тех кто с любовью служит ближним, с любовью спешит в Божий храм.

Накануне Преосвященный владыка совершил всенощное бдение.