19.09.22. Архиерейское богослужение в пгт. Ижморский

19 сентября Церковь почтила память Архистратига Михаила, чудо, бывшее в Хонех.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Архистратига Михаила в пгт. Ижморский в сослужении духовенства Анжеро-Судженского благочиния.
С радостью встречали прихожане и духовенство своего архиерея.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в Украине.

Перед Святым Причастием проповедал иерей Алексий Коровин, настоятель храма преподобномученика Андрея Критского г. Тайги.

Был совершен праздничный молебен, всенародно пропето величание покровителю храма и возглашены многолетия.

Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом и благодарностью настоятелю и прихожанам, усердно созидающим новый храм.

Также епископ Иннокентий посетил строящийся храм прп. Онуфрия Великого в пгт. Яя, Свято-Троицкий храм и Архиерейское подворье при храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска, где ведутся ремонтные работы.