21.09.22. Архиерейское богослужение в пгт. Промышленная

21 сентября Церковь совершает празднование Рождества Пресвятой Богородицы.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в пгт. Промышленная в Свято-Покровском храме. Архиерею сослужили: протоиерей Константин Добровольский, секретарь Мариинского епархиального управления; иерей Георгий Шлягин, настоятель храма Покрова Божией Матери пгт. Промышленная; протоиерей Алексий Соловьев, благочинный Топкинского церковного округа, настоятель прп. Сергия Радонежского г. Топки; протоиерей Александр Гоков, настоятель храма Александра Невского ст. Падунская; диакон кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Георгий Родин.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в Украине.

Был совершен праздничный молебен, всенародным пением величания прославили молящиеся Пресвятую Деву и Ее праведных родителей.

Владыка обратился к священству и прихожанам с пастырским словом.

В связи с 10-им юбилеем Мариинской епархии архиерейских грамот и благодарственных писем были удостоены многолетие сотрудники и активные прихожане Покровского храма.
Накануне вечером архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.