13.07.16. Архипастырь возглавил престольное торжество в Анжеро-Судженске

12 июня, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска по случаю его престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Николай Гомзяк, настоятель храма; протоиерей Александр Гомзяк, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа; протоиерей Владимир Журкевич и иерей Алексий Логинов.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес штатный священник храма иерей Алексий Логинов.

По отпусте Литургии был совершен праздничный молебен и традиционный крестный ход вокруг храма, провозглашены уставные многолетия, после чего епископ Иннокентий обратился ко всем собравшимся со словами поздравления, отдельно поблагодарив настоятеля за труды, понесенные им на благо этого храма.

Архипастырь и прихожане сугубо поздравили иерея Алексия Логинова, супруга которого родила сына за время совершения Литургии.

Накануне, 11 июля, в храме преподобного Серафима Саровского в п. Рудничный глава Мариинской епархии совершил праздничное вечернее богослужение, в завершение которого вручил благодарственные письма попечителям храма.