19.03.16. Архипастырь совершил Литургию Преждеосвященных Даров в соборе Рождества Иоанна Предтечи

18 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, Преосвященный Иннокентий в сослужении духовенства совершил Литургию Преждеосвященных Даров в соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

По окончании Литургии архипастырь вознес молитвы вмч. Феодору Тирону, а затем освятил коливо – вареную пшеницу (или иной злак), подслащенную сахаром или медом.

В своей проповеди епископ Иннокентий обратился к молящимся с напутственным словом о внимании, которое во время поста требуется особо уделять самим себе, своим делам и поступкам. Также Его Преосвященство поздравил всех с днем памяти вмч. Федора Тирона и пожелал, чтобы Господь молитвами святого укрепил нас совершить пост и в радости встретить Светлое Христово Воскресение.