марта 2016

Каникулы в горах Кузнецкого Алатау

30 марта молодежные клубы епархии вернулись с ежегодного похода на Кузнецкое Алатау.

Ученики школы искусств посетили храм Серафима Саровского

30 марта в храме преподобного Серафима Саровского пос. Рудничный состоялась экскурсия для учащихся школы искусств № 56.

Божественная литургия в тюремном храме

30 марта в церкви иконы Божией Матери "Утоли моя печали" при мужской исправительной колонии № 1 г. Мариинска иерей Андрей Сотников, настоятель Петропавловского храма с. Суслово, совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров.

Создается житийная икона святого праведного Феодора Томского

В Анжеро-Судженске местный иконописец Василий Тимошенко приступил к написанию редкой иконы праведного Феодора Томского.

Беседа о Великом посте в Петропавловском храме

30 марта в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска состоялась экскурсия для группы отдыхающих в МБУ «Анжеро-Судженский комплексный центр социального обслуживания населения».

Молебен в онкологическом отделении больницы

28 марта священник Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска посетил онкологическое отделение центральной городской больницы, где совершил молебен перед местночтимой иконой Божией Матери "Всецарица", написанной на святой горе Афон, после чего, по просьбе медицинского персонала окропил святой водой палаты и служебные помещения.

Кемеровские следопыты побывали в Топках

25 - 27 в город Топки прибыли два отряда Братства православных следопытов г. Кемерово: отряд блаженной Ксении Петербургской и отряд святителя Николая Чудотворца Знаменского кафедрального собора.

Архипастырь возглавил Литургию в Топках

26 марта, в субботу 2-й седмицы Великого поста, Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме свт. Николая г. Топки возглавил Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский.

Вместе отметили День работника культуры

25 марта в Анжеро-Судженске, в ДК «Центральном», отметили профессиональный праздник работники культуры.

Прикоснулись к красоте православной культуры

25 марта в начальной школе № 5 г. Юрги преподавателями воскресной школы храма Вифлеемских младенцев был проведен классный час, посвященный Дню православной книги.