31.03.16. Ученики школы искусств посетили храм Серафима Саровского

30 марта в храме преподобного Серафима Саровского пос. Рудничный состоялась экскурсия для учащихся школы искусств № 56.

В храме гостей – учащихся младших классов изобразительного отделения – встретила учитель воскресной школы Татьяна Федоровна Уколова. Она провела экскурсию по храму, в ходе которой ребята узнали об архитектурных особенностях храма, их символическом значении, об устройстве храма и иконостаса. Особое внимание было уделено иконам. Прозвучал рассказ о роли и значении иконы в жизни православных христиан, к чему призывает образ, кому и зачем молятся православные христиане. Также ребята узнали о смысле Великого поста и его значимости.

Подростки, выслушав рассказ, задали интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.