02.09.15. "Без любви всё – ничто"

1 сентября в рамках сотрудничества медицинского колледжа с духовно-просветительским центром "Ковчег" Анжеро-Судженского благочиния в образовательном заведении прошел «Урок милосердия».

Благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк, вместе с педагогами колледжа, приветствовал студентов в учебной аудитории и обратился к будущим медработникам с напутственным словом о первичности в жизни любого человека нравственного начала. "Хорошее образование без духовно-нравственного стержня может превратить человека в преступника, цель которого нажива любой ценой, а приобретённые знания – инструмент к достижению цели", - отметил священник.

В завершение встречи о. Александр подарил участникам встречи книги "Пасхальная весть", номера газет Мариинской и Кемеровской епархий и обложки для студенческих билетов "Без любви всё – ничто".