14.07.15. Беседа о семейных ценностях состоялась в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Тайги

13 июля иерей Алексий Коровин, настоятель храма святого преподобномученика Андрея Критского города Тайга, посетил МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Тайгинского городского округа.

Священник провел беседу о семейно-нравственных ценностях для группы детей младшего и среднего школьного возраста, в ней приняли участие около 40 человек. Отец Алексий рассказал детям о святых благоверных князьях Петре и Февронии – покровителях семьи и брака, память которых отмечалась несколько дней назад. Дети с интересом слушали рассказ отца Алексия о житии Петра и Февронии, о трудностях, которые выпали на долю этой святой семьи, о том, как они преодолевали трудности со смирением и терпением. В наши дни особенно важно вкладывать правильные понятия в сердца молодого поколения, направлять их и объяснять, как важно беречь и сохранять свою семью, которую недаром именуют Малой Церковью.

Беседа прошла в дружественной и теплой обстановке. Ребята поблагодарили священника за встречу и подарили ему на память мягкую игрушку.