08.01.14. Бесконечное «спасибо»

Для каждого православного человека Рождество Христово – это один из тех праздников, когда приятнее дарить, чем получать подарки. Незадолго до наступления праздника Рождества Христова по инициативе благочинного Анжеро-Судженского церковного округа протоиерея Александра Гомзяка в соборе Сибирских Святых были объявлены «дни добрых дел», которые проводились с целью подарить радость праздничных дней детям-сиротам из приютов города Анжеро-Судженска.
Как волхвы в Рождество несли дары для Богомладенца Христа, также символично прихожане несли и несли подарки для детей, складывая их под ёлочку в храме. Всем хотелось быть посильно причастными к этому объединяющему делу. Несли игрушки, всевозможные сладости и денежные пожертвования.
В день Рождественской седмицы настоятель собора протоиерей Александр Гомзяк благословил педагогов воскресной школы «Апостол» при интернате № 37 г. Анжеро-Судженска Евгению Дудареву и Светлану Ефремову вручить собранные подарки. 17 младших и 27 старших воспитанников получили подарки. Ввиду их разнообразия было принято решение разыграть лотерею среди ребят.
Неподдельно искренне радовались дети, ведь так радоваться могут только они. И это бесконечное «спасибо!», как будто сказано не только тем, кто дарил в данный момент, а каждому человеку, который приносил эти подарки.
На собранные денежные пожертвования были приобретены три DVD-плеера для младших деток, поскольку в спальных корпусах, где они проводят большую часть времени, старое оборудование вышло из строя. Так пусть же это желание – дарить подарки и радовать ими тех, кто в них нуждается – останется и после этого светлого праздника, ведь вокруг нас очень много людей, которые нуждаются в заботе и внимании.