16.02.23. Благотворительная акция «Посылка солдату»

В преддверии Дня защитника Отечества в храмах Мариинской епархии проходит благотворительная акция «Посылка солдату». Цель акции: формирование посылок с подарками для военнослужащих, исполняющих долг в зоне СВО.

Все желающие принять действенное участие в оказании помощи и поддержки нашим бойцам приносят в храмы епархии предметы личной гигиены, медикаменты, кондитерские изделия, чай, кофе, а также письма с добрыми пожеланиями. Конечно же, в подарочную посылку вошли нательные крестики, карманные иконы и молитвословы. Кроме того, по благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, были закуплены медикаменты, предметы личной гигиены, теплые носки и перчатки на сумму 50 000 рублей.

16 февраля в г. Юрге руководитель Отдела социального служения и благотворительности Анастасия Олеговна Ширгазина совместно с помощником командира в/ч 21005 по работе с верующими военнослужащими иереем Федором Загляда передали в пункт приема, действующем при молодежном Центре г. Юрги, первые 14 коробок, наполненных подарками. В ближайшие дни посылки будут направлены по назначению.

В храмах Юрги данная акция проводится и в рамках работы «Союза женщин Юрги», членом которого является Анастасия Олеговна Ширгазина.

Формирование посылок продолжается. Приглашаем всех присоединиться к акции, которая продлится до конца СВО.