14.09.15. Благоукрашение Божьего дома в Итатском

В воскресный день, 13 сентября, глава Мариинской епархии возглавил служение Божественной литургии в Свято-Никольском домовом храме пгт Итатский Тяжинского района.

По окончании богослужения епископ Иннокентий совершил чин освящения куполов для восстановленного из руин величественного храма в честь святителя и чудотворца Николая. Это стало возможным благодаря финансовой помощи генерального директора ООО УК «Кузнецкий уголь» Андрея Петровича Петрова.

Радость долгожданного события вместе с духовенством и прихожанами храма разделили верующие из окрестных сел и городов. Вместе с ними на торжестве присутствовали глава Тяжинского района С. Кошкин, глава пгт Итатский Е.Конопелькин, исполнительный директор ООО «Итатский нефтеперерабатывающий завод» В. Бесаев и предприниматели - попечители храма.

В завершение молебного пения епископ Иннокентий поблагодарил всех благотворителей за участие в восстановлении и реставрации одного из красивейших храмов Кузбасса, после чего, с помощью специальной техники, четыре купола увенчали еще один Божий дом на Мариинской земле.