29.07.15. Внимание Губернатора к сестрам милосердия

28 июля в Кемеровском епархиальном управлении от имени исполняющего обязанности губернатора Кузбасса А. Г. Тулеева поздравили приходских патронажных сестер и сестер милосердия, трудящихся в медицинских учреждениях области. Глава региона поздравил православных тружениц с 1000-летием преставления святого князя Владимира, поблагодарил за доброту и милосердие, умение словом и делом укреплять и приумножать согласие и взаимопонимание в личной и общественной жизни наших сограждан. Церемонию провел заместитель начальника Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области А.В. Иванов совместно с председателем областного Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Е.Н. Стась.

Среди 120 сестер из разных городов области были сестры из Анжеро-Судженска. Они приехали в областной центр еще утром, чтобы принять участие в богослужении и освящении нового памятника Крестителю Руси на территории Знаменского кафедрального собора. После официальной церемонии и общей фотосъемки сестры посетили местный музей.