27.11.22. Воскресное архиерейское богослужение

В воскресный день, 27 ноября, Церковь почтила память святого апостола Филиппа. Этим праздником предначинается Рождественский пост, иначе именуемый Филиппов.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий в сослужении соборного духовенства совершил Божественную литургию, а накануне вечером всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Перед Святым Причастием проповедал иерей Алексий Никушкин, ключарь кафедрального собора.

Было совершено праздничное славление, всенародно пропето величание святому апостолу Филиппу.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом на евангельское чтение, поздравил народ с началом поста и преподал благословение.