23.05.16. Восьмой выпуск студентов богословских курсов в Юрге

В Юрге состоялся 8-ой выпуск студентов православных богословских курсов.

В течение двух лет будущие катехизаторы изучали Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, литургику, церковнославянский язык, историю религий, церковное искусство, сектоведение, православную педагогику и другие. 16 студентов достойно защитили свои квалификационные работы.

22 мая, после Божественной литургии, руководитель курсов – протоиерей Константин Добровольский поздравил всех выпускников с успешным окончанием и пожелал, чтобы полученный талант приумножался во славу Божию, после чего состоялось торжественное вручение свидетельств и памятных подарков.

Желающие познать основы православной веры и попробовать себя в обучении на богословских курсах могут получить информацию в храме Сретения Господня (г. Юрга, ул. Шоссейная, 3). Запись на курсы начнется с августа, а занятия – с середины сентября 2016 года.