15.03.18. Встреча в областной администрации

14 марта в столице Кузбасса состоялась встреча Главы Мариинской епархии Преосвященного епископа Иннокентия и Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева.

На встрече в областной администрации присутствовали заместители губернатора Сергей Цивилев и Алексей Зеленин, секретарь Мариинского епархиального управления иеромонах Сергий (Гимбатов) и председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями Евгений Иванов.

Губернатор поблагодарил епископа Иннокентия за помощь кузбассовцам, социальное служение духовенства в больницах, интернатных учреждениях, местах лишения свободы.

Со своей стороны епископ Иннокентий отметил, что духовенство чувствует постоянную поддержку со стороны администрации области и лично губернатора, передал слова благодарности от прихожан за помощь, особенно за внимание к вдовам и сиротам и рассказал о состоянии епархиальной жизни.

Глава региона подчеркнул, что в настоящее время важно уделять особое внимание работе с молодежью, предотвращать их привлечение в деструктивные секты.

Епископ Иннокентий сообщил, что в ближайшее время в Мариинске планируется начать строительство кафедрального собора и открытие женского монастыря.

В завершение встречи А.Г. Тулеев вручил Преосвященному владыке юбилейную медаль "75 лет Кемеровской области".