25.11.13. Встреча клуба выпускников

24 ноября при храме Сретения Господня состоялось очередное заседание клуба выпускников богословских курсов. На встрече присутствовали 20 выпускников юргинских курсов разных лет. Все они являются активными участниками жизни Церкви.
На повестке дня было обсуждение социальных проблем современного общества и вечных евангельских тем. Анастасия Андреевна Годунова, заместитель директора по учебной работе православных богословских курсов говорила о том, что выпускникам курсов нужно занимать активную жизненную позицию, помогать нуждающимся людям. Она выступила с предложением – поделиться с военнослужащими срочной службы юргинского гарнизона произведениями художественной литературы, чтобы у молодых людей была возможность приобщиться к нестареющей классике.
Затем были проведены обучающие игры, которые могут быть использованы для работы с детьми воскресных школ. Это были головоломки на тему Ветхого завета и «Своя игра» по устному народному творчеству. Заседание было очень продуктивным и интересным. В завершение встречи прошло чаепитие.