17.02.19. Встречи священника с тайгинскими школьниками

15 февраля иерей Алексий Коровин, настоятель храма преподобномученика Андрея Критского г. Тайги, посетил среднюю общеобразовательную школу № 160 Тайгинского городского округа.

Священник побеседовал на уроке литературы с учащимися 10 класса о значении евангельского воскрешения Лазаря в контексте романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание».

В этот же день иерей Алексий посетил среднюю общеобразовательную школу № 32, где вместе с сотрудниками полиции принял участие в беседе с учащимися 9-10-х классов о вреде немедицинского употребления психоактивных веществ и наркотических средств.

Чтобы уберечь и предупредить школьников от наркотиков, полицейские объясняли ребятам о том, как вредные привычки могут изменить жизнь человека, в одно мгновение её разрушив.

В свою очередь, священник рассказал школьникам не только о физическом, но и духовном вреде зависимости. Наркотик в первую очередь влияет на духовный мир человека. Церковь против иллюзий: для общения с Богом нужно иметь чистый, незамутненный ум. Поэтому, с духовной точки зрения, легких наркотиков не бывает, как не бывает малых и больших грехов.