03.04.18. Вышел мартовский номер газеты епархии

Увидел свет третий в этом году номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

На первой странице издания опубликованы Пасхальные послания Предстоятеля Русской Православной Церкви и главы Мариинской епархии, поздравили всех с предстоящим великим праздником Христова Воскресения.

Публикации на 2 и 3 полосах выпуска подробно рассказывают о ярких событиях и важных новостях епархиальной жизни,произошедших в марте. В частности, о многочисленных мероприятиях, посвященных Дню православной книги, епархиальном конкурсе «Рисунок, прочитанный мной», о страшном пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня, унесшем множество жизней, и тому, как жители Кузбасса чтили память жертв катастрофы.

Героями полос рубрики «Человек и вера» стали: священномученик епископ Красноярский и Енисейский Амфилохий, расстрелянный в 1937 году в Яйском ИТЛ, Зоя Прокопьевна Яхонтова, жительница пгт Итатский, активная прихожанка местного Никольского храма, и Петр Аркадьевич Столыпин, глава правительства Российской империи в начале двадцатого века. Всех их объединяет горячая православная вера.

На полосах «Азбука Православия» размещены православный календарь, где отмечены важнейшие праздники апреля, и опубликованы рассказ о жизни и мученической смерти святого Авраамия, чудотворца Болгарского, повествование о судьбе святого благоверного князя Даниила Московского, «собирателя земель русских» и первого великого князя Московского.

На последней полосе газеты в рубрике «Церковная беседка» помещены классические пасхальные рассказы известных русских писателей.

Подробнее с мартовским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта «Епархиальная газета».