31.03.19. Вышел мартовский номер газеты епархии

Увидел свет третий в этом году номер газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

На первой странице православного издания размещены материалы, рассказывающие об акциях, посвященных памяти жертв пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». То ЧП год назад унесло жизни 60 наших земляков, в том числе 37 детей. Накануне скорбной годовщины, 23 марта, во вторую субботу Великого поста – день сугубого церковного поминовения усопших, во всех храмах Кузбасской митрополии по благословению митрополита Аристарха пастырями и прихожанами были вознесены молитвы о жертвах этой страшной трагедии, опалившей болью не только жителей Кузбасса, но и всю страну. Божественная литургия и панихида были совершены в этот день и в главном храме митрополии Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово Высокопреосвященным митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом, Преосвященными епископами Иннокентием и Владимиром, главами Мариинской и Новокузнецкой епархий.

Публикации на 2 и 3 полосах выпуска подробно рассказывают о ярких событиях и важных новостях епархиальной жизни, произошедших в марте. В частности, о прошедшей благотворительной акции «Радуга жизни» (сбор денежных средств для оплаты лечения Данилы Сахарова, жителя с. Арлюк Юргинского района), а также о многочисленных мероприятиях, посвященных Дню православной книги.

На 4 полосе размещен материал «Остановить наркотическую «чуму», который рассказывает о борьбе РПЦ с этой бедой, а также о деятельности «Реабилитационного центра «Зелеедево» на территории Мариинской епархии.

На полосе «Человек и вера» размещены рассказы о жизненных путях и православной вере жительницы пгт. Яшкино, прихожанки местного храма Андрея Первозванного Александры Васильевны Деревниной и знаменитого русского полководца девятнадцатого века Петра Степановича Котляревского.

На полосе «Азбука Православия» размещен рассказ о Страстной седмице, последних днях земной жизни Иисуса Христа.

На последней полосе газеты в рубрике «Церковная беседка» публикуется интервью «Вместе в вере и любви» с супругами Антоном и Викторией Макарскими, известными артистами и глубоко верующими людьми.

Подробнее с мартовским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта «Епархиальная газета».